FÖderale logoFÖderale logo
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
Wahlen
13 Juni 2010
  electionHomeAlt  
  Wahlen
homepage
 
Bitte Klicken auf eine Zone:
navigationskarte
Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Königreich
 
  Page de départ
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Entwicklung der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2007
 
  Kammer
Senat
Weitere Information über diese Website
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
Kammer  
Senat  
 
Sie sind hier : Home > Wahlen 2010 > Senat > Einen Kandidaten suchen
 
Logo der Senat
 Senat : Einen Kandidaten suchen
Diese Seite zeigt eine alphabetische Liste der Kandidaten für die Wahlen. Klicken Sie auf den Namen des Kandidaten, um die von ihm erzielte Anzahl Vorzugsstimmen zu sehen. Die tabelle zeigt auch für when Wahl er Kandidat ist. Mehr Infos.
    Senat
Zu Ergebnisse Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Platz der Einreichung
  AARRASS Farida F EGALITE K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  AARRASS Farida F EGALITE E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ABDALLAH Chimel F PTB+ K Französisches Wahlkollegium  
  ABRASSART Sylvie F Parti Populaire K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ABRASSART Sylvie F Parti Populaire E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ACHAOUI Abdellah M PS K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ACIKGOZ Nese F CDH K Wahlkreis Hennegau  
  ACX Nancy F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  ADAM Joël M W+ E Wahlkreis Lüttich  
  ADAMS Guy M sp.a K Wahlkreis Westflandern  
  ADAMS Karl M ecolo E Wahlkreis Lüttich  
  ADRIAENS Hedwig M RESPECT E Wahlkreis Ostflandern  
  AELVOET Magda F GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  AERNOUDT Rudy M Parti Populaire K Französisches Wahlkollegium  
  AERTS Carine F Lijst Dedecker K Wahlkreis Antwerpen  
  AERTS Tom M Lijst Dedecker E Wahlkreis Löwen  
  AFFO Nicole F MSplus K Wahlkreis Namur  
  AHALLOUCH Fatima F PS K Wahlkreis Hennegau  
  AHIDAR Fouad M sp.a K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  AKBAS Fatma F sp.a K Wahlkreis Antwerpen  
  AKBAS Pinar F Open Vld K Niederländisches Wahlkollegium  
  ALBERT Francis M MSplus E Französisches Wahlkollegium  
  ALBRECHTS Fabienne F CAP K Niederländisches Wahlkollegium  
  ALI Mohamed M PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  ALMACI Meyrem F GROEN! K Wahlkreis Antwerpen  
  ALMACI Ummü Gülsüm F GROEN! E Niederländisches Wahlkollegium  
  ALMOUZANI Saïda F PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  ALYN Dieter M Vlaams Belang K Wahlkreis Westflandern  
  AMADEL Amina F EGALITE E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  AMADEL Amina F EGALITE K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  AMBROSIO David M PTB+ K Wahlkreis Lüttich  
  AMORISON Lise F CDH K Wahlkreis Hennegau  
  AMPE Els F Open Vld E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  AMRANI Halima F PS K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ANCIA Renaud M MSplus K Wahlkreis Lüttich  
  ANCIAUX Bert M sp.a K Niederländisches Wahlkollegium  
  ANCIAUX Koen M Open Vld K Niederländisches Wahlkollegium  
  ANCION Paul M ecolo E Wahlkreis Lüttich  
  ANDRE Michel M N E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  ANDRE Michel M N K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  ANDRE Nelly F FRONT DES GAUCHES E Wahlkreis Luxemburg  
  ANDRE-DUMONT Jean-Bernard M BELG.UNIE K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ANDRIESSEN Yves M Lijst Dedecker K Niederländisches Wahlkollegium  
  ANNEMANS Gerolf M Vlaams Belang K Wahlkreis Antwerpen  
  ANSEEUW Stéphanie F Open Vld K Wahlkreis Westflandern  
  ANSEEUW Chris F sp.a E Wahlkreis Antwerpen  
  ANTHONIS Willy M N-VA K Wahlkreis Antwerpen  
  ANTHUENIS Filip M Open Vld E Wahlkreis Ostflandern  
  ANTOINE André M CDH K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  ANTONIO Geert M N-VA K Wahlkreis Antwerpen  
  APPERMANS Noëlla F Lijst Dedecker E Niederländisches Wahlkollegium  
  ARENA Marie F PS K Französisches Wahlkollegium  
  ARENDT Olivier M ecolo E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ARENS Josy M CDH E Wahlkreis Luxemburg  
  ARETS France F Front des gauches K Wahlkreis Lüttich  
  ARKU Maria F FN K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ARKU Maria F FN E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ARKU Paul M FN E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ARKU Paul M FN K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  ARMIROTTO Mercedes F Vlaams Belang E Wahlkreis Limburg  
  ARNAERT Brecht M N-VA K Wahlkreis Westflandern  
  ASABBANE Mina F PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  ASLIYUCE Inan M GROEN! K Wahlkreis Limburg  
  ASMAN Geert M PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  AUBERT Brigitte F CDH K Französisches Wahlkollegium  
  AUBRY Mélissa F MR E Wahlkreis Luxemburg  
  AUBRY Michel M Parti Populaire K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  AVIJN Philippe M GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  AYNAOU Nayyha F CDH K Französisches Wahlkollegium  
  AZMI Fanane F MR K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite